CHAINE A LARGES MAILLONS EN OR JAUNE. Ornée... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CHAINE A LARGES MAILLONS EN OR JAUNE. Ornée de 37 petits pendentifs: dont en pâte de verre, en bois, en oeil de tigre, en vermeil, en pierres dures, perles d'imitations, en or, en émail et sertie d'un saphir cabochon. Plusieurs anneaux sont en métal argenté, usures, accidents importants, en l'état. Chaîne: 56, 1908-1917. Poids brut total: 101 grs
Mes ordres d'achat