MEDAILLON PENDENTIF EN OR MAT. Par KOLLIN,... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MEDAILLON PENDENTIF EN OR MAT. Par KOLLIN, Moscou, avant 1899. En forme de masque à tête de femme, portant un bandeau serti de roses surmonté d'un saphir taillé. Avec son anneau d'attache en or. Petites usures. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899, poinçon période soviétique. Poinçon d'orfèvre: Erik Kollin travaillant exclusivement pour Karl Fabergé. H.: 2 cm - L.: 1, 5 cm. Poids brut: 5 grs
Mes ordres d'achat