BRACELET EN OR JAUNE. Modèle rigide, orné... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BRACELET EN OR JAUNE. Modèle rigide, orné au centre d'un motif serti de neuf diamants taille ancienne, dans un entourage émaillé de bleu translucide, le bracelet est alterné de motifs ovales émaillé alterné de petites fleurs. Usures du temps, petites manques. Travail probablement oriental ou des provinces tartares de la fin du XIXe siècle, sans poinçon apparent. Diam.: 6 cm. Poids brut: 38 grs
Mes ordres d'achat