TABATIERE EN ARGENT ET EMAIL. De forme rectangulaire,... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
10000 - 12000 EUR
TABATIERE EN ARGENT ET EMAIL. De forme rectangulaire, couvercle à charnières à décor en trompe l'oeil d'une carte de dame de pique ciselée et émaillée polychrome. Le revers à décor de pointillés émaillés bleu, intérieur vermeil. Bon état, petites usures et bosses. Poinçon titre: 84, Moscou, 1870. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 1, 5 cm - L.: 9 cm.- L: 5, 5 cm. Poids brut: 194 grs
Mes ordres d'achat