ETUI A CIGARETTES EN ARGENT. Par SOHLMAN,... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
ETUI A CIGARETTES EN ARGENT. Par SOHLMAN, Saint-Pétersbourg, circa 1870/1880. forme rectangulaire avec compartiment pour allumettes et pour mèche à amadou, à décor gravé de motifs géométriques stylisés et d'inscriptions en caractères cyrilliques. Couvercle à charnières, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, circa 1870/1880. Poinçon d'orfèvre: Paul Sohlman, actif de 1852 à 1898. H.: 2 cm - L.: 10 cm.- L: 6 cm. Poids brut: 200 grs
Mes ordres d'achat