ETUI A CIGARETTES EN OR. Par Ivan Zugeryeff,... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
8000 - 10000 EUR
ETUI A CIGARETTES EN OR. Par Ivan Zugeryeff, Moscou, 1908-1917. A décor ciselé sur chaque face d'un quadrillage de losanges, serti aux extrémités de roses de diamant. Le couvercle s'ouvrant à charnières par un fermoir serti d'un saphir cabochon. Poinçon titre: 56, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Ivan Zugeryeff, actif de 1898 à 1914. H.: 9, 8 cm - L.: 6, 5 cm. Poids brut: 118 grs
Mes ordres d'achat