SERVICE IMPERIAL. Tasse à thé et sa soucoupe... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SERVICE IMPERIAL. Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine de forme Peyre, ornées sur le bord d'une frise verte bordée d'or et entrecoupée de rinceaux or, la tasse ornée au centre de l'aigle bicéphale des Romanoff polychrome. Bon état. Attribué à la Manufacture Jullien fils aîné, Paris, vers 1855-1860. H.: 4, 5 - Diam.: 13, 5 cm. Voir illustration page 153. Provenance: service d'un membre de la Famille impériale pour une résidence française ou étrangère
Mes ordres d'achat