SERVICE IMPERIAL. Paire d'assiettes en porcelaine,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
SERVICE IMPERIAL. Paire d'assiettes en porcelaine, à bords contournés ornés d'une frise verte bordée d'or et entrecoupée de rinceaux or, au centre l'aigle bicéphale des Romanoff polychrome. Deux éclats à une assiette. Manufacture Jullien fils aîné, Paris, vers 1855-1860. Diam.: 22 cm. Voir illustration page 153. Provenance: service d'un membre de la Famille impériale pour une résidence française ou étrangère
Mes ordres d'achat