DILMON M., école russe du début du XXe siècle

Lot 333
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Femme nue au rocher. Sculpture en biscuit, signée sur le côté en cyrillique M. Dilmon, et à l'intérieur du mouleur A. Loukine. Bon état, usures du temps. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint- Pétersbourg, 1906. Marque verte imprimée au revers au chiffre de Nicolas II. H.: 73 cm - L.: 32 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat