COUPE DE PRESENTATION EN CRISTAL. En cristal... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
COUPE DE PRESENTATION EN CRISTAL. En cristal taillé, de couleur rouge, avec coupe amovible, reposant sur une base à quatre pieds en argent ciselé à décor de feuilles. Rare pièce provenant d'un centre de table. Bon état. Travail russe à la Manufacture impériale de Verre, Saint- Pétersbourg. Poinçon d'orfèvre: Christian Tepponen, actif de 1841 à 1881. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1846. H.: 9 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat