CARAFE A VODKA ET SES DEUX VERRES. De forme... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
CARAFE A VODKA ET SES DEUX VERRES. De forme polylobée en verre rouge, taillée à pans coupés rehaussés d'un filet d'or. Légères égrenures, usures à l'or. Marqué au niveau du col. Attribuée à la Manufacture impériale de Verre, Saint- Pétersbourg, vers 1830-1850. H.: 21 cm (carafe) - H.: 9 cm (verre)
Mes ordres d'achat