ENSEMBLE DE SEPT COUPES A CHAMPAGNE. En verre... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
ENSEMBLE DE SEPT COUPES A CHAMPAGNE. En verre soufflé, de forme évasée reposant sur un pied circulaire, à reflet violet, à décor de rinceaux, de fleurs et de filets en or, certaines à décor de scènes dans des cartouches. Usures à l'or et oxydation. Manufacture Nevski, fin du XVIIIe siècle. H.: 15-16 cm - L.: 4, 5-5, 5 cm
Mes ordres d'achat