GOBELET COMMEMORATIF EN CRISTAL ROSE. De... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
1880 - 1890 EUR
GOBELET COMMEMORATIF EN CRISTAL ROSE. De forme légèrement évasée vers le haut, à décor de branches de fleurs peint à l'or et appliqué au centre d'un portrait polychrome représentant le grand-duc Wladimir Alexandrovitch (1847-1909), sur une base circulaire bordé d'or. Accident au pied. Travail russe attribué à la Manufacture impérial de Verre, Saint-Pétersbourg, circa H.: 11 cm - L.: 7, 5 cm. 4 000/4 5
Mes ordres d'achat