PRESSE-PAPIER DE BUREAU. Formant un bloc... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
800 - 1000 EUR
PRESSE-PAPIER DE BUREAU. Formant un bloc de malachite dans une monture en argent à décor d'un chérubin montant sur un cep de vigne. Usures du temps, bon état général. Remontage postérieur. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 14 cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat