École RUSSE du XIXe siècle

Lot 313
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Série de la dynastie des Romanoff. Buste représentant Nicolas Ier (1796-1855). Bronze doré à patine verte, reposant sur un pied circulaire. Porte au dos le cachet du fondeur: Fonte Chopin, 1868. H.: 29 cm - L.: 16 cm. Bon état
Mes ordres d'achat