École RUSSE du XIXe siècle

Lot 311
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 500EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Série de la dynastie des Romanoff. Buste représentant Pierre II (1715-1730). Bronze doré à patine verte, reposant sur un pied circulaire. Porte au dos le cachet du fondeur: Fonte Chopin, 1868. H.: 24 cm - L.: 13, 5 cm. Bon état
Mes ordres d'achat