École RUSSE du XIXe siècle

Lot 308
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Série des grands princes de Moscou. Buste représentant Jean III (1440-1505). Bronze doré à patine brune, reposant sur un pied circulaire. Porte au dos le cachet du fondeur: Fonte Chopin, 1868. H.: 24, 5 cm - L.: 15, 5 cm.Bon état
Mes ordres d'achat