GRAND PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par SAZIKOFF,... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
10000 - 12000 EUR
GRAND PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1863. De forme rectangulaire, bordé d'une branche de chêne au naturel, gravé au centre des initiale L.P. en caractères cyrilliques dans en décor gravé d'arabesques feuillagés, avec deux anses. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1863. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff, et marque du privilège impérial. H.: 51 cm - L.: 83 cm. Poids: 6 k 900 grs
Mes ordres d'achat