PORTE-VERRE A THE EN VERMEIL. A décor ajouré... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
800 - 1000 EUR
PORTE-VERRE A THE EN VERMEIL. A décor ajouré de motifs végétaux, l'anse à décor de fleurs en relief. Poinçon titre: 84, Moscou, 1864. Poinçon d'orfèvre: Pavel Perepyekin, actif de 1859 à 1897. H.: 7, 5 cm - L.: 11 cm. Poids brut: 134 grs
Mes ordres d'achat