PETIT SALERON EN ARGENT. De forme ronde,... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
PETIT SALERON EN ARGENT. De forme ronde, légèrement évasé vers le haut, à décor ciselé figurant une étoile sur la partie basse, gravé sur le devant de la lettre V, intérieur vermeil, reposant sur une base circulaire. Bon état, usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 2 cm - D.: 3, 5 cm. Poids brut: 14, 5 grs. Voir illustration page 134
Mes ordres d'achat