PAIRE DE SALIERES EN ARGENT. Par Carl FABERGE,... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE DE SALIERES EN ARGENT. Par Carl FABERGE, Moscou, 1899-1908. De forme ovale, à décor de godrons sur la partie basse, reposant sur quatre pieds boules, intérieur vermeil, avec leur verrine. On y joint deux petites cuillères à sel en argent. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917, 875 pour les cuillères. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, marque du privilège impérial et numéro d'inventaire: 18006. H.: 2 cm - L.: 3, 6 cm. et L.: 5, 5 cm. Poids total: 37, 8 grs et 7 grs
Mes ordres d'achat