SERVICE DE VERRES A VODKA EN ARGENT. Composé... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
SERVICE DE VERRES A VODKA EN ARGENT. Composé de six portes verres, à décor ciselé en trompe l'oeil, à l'imitation de l'écorce de bouleau tressé, conservés dans un écrin de la Maison Gratcheff, en chêne, intérieur velours et soie rouge, avec tampon en lettres d'or de la Maison Gratcheff et marque du privilège impérial. Bon état dans l'ensemble. Manque les verres. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Aron Mariarshky, actif de 11899 à 1914. H.: 4 cm - L.: 4 cm. Poids total: 180 grs
Mes ordres d'achat