SERVICE A VODKA EN ARGENT. A décor repoussé... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
SERVICE A VODKA EN ARGENT. A décor repoussé d'une scène de boyards d'inspiration Art Nouveau, entouré d'une forêt de sapins. L'ensemble se compose d'un pichet évasé avec anse amovible reposant sur une base à décor de tête de hiboux, d'une louche de service et de six gobelets à vodka. Petites bosses, usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: S. B., non identifié. Pichet: H.: 22 cm - L.: 16 cm. Poids total: 1 k 332 grs
Mes ordres d'achat