SALERON DE TABLE EN ARGENT. De forme ronde... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
SALERON DE TABLE EN ARGENT. De forme ronde reposant sur une base circulaire, gravé d'une inscription en caractères cyrilliques, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1877. Poinçon d'orfèvre: Gustave Sohlman, actif de 1846 à 1883. H.: 3, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Bon état. Poids: 56 grs
Mes ordres d'achat