TIMBALE EN ARGENT. De forme ronde, à décor... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
TIMBALE EN ARGENT. De forme ronde, à décor ciselé en léger relief d'aigles dans des rinceaux feuillagés de style rocaille. Usures du temps, petits chocs. Poinçon titre: Moscou, 177?. Poinçon d'orfèvre: F.G. non identifié, actif de 1774 à 1788. H.: 8 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 85 grs
Mes ordres d'achat