VERRE A VODKA EN VERMEIL. De forme circulaire... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VERRE A VODKA EN VERMEIL. De forme circulaire légèrement évasée vers la haut, à décor appliqué en relief d'une frise en argent ajouré, orné de profils d'hommes, entourés de rinceaux et de palmettes. Poinçon titre: 84, Moscou, 1835. Poinçon d'orfèvre: Matvyeo Seryeyev. H.: 5 cm - L.: 5 cm. Poids brut: 47 grs
Mes ordres d'achat