ETUI A CIGARES EN ARGENT NIELLE. De forme... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272.B
Estimation :
1600 - 1800 EUR
ETUI A CIGARES EN ARGENT NIELLE. De forme rectangulaire, sur une base aux extrémités arrondies et légèrement bombée, à décor d'arabesques feuillagées, couvercle à charnière, avec prise d'ouverture en vermeil, intérieur vermeil. Bon état. On y joint un étui en cuir avec bandoulière postérieur. Poinçon titre: 84, Moscou, circa 1840-1850. Poinçon d'orfèvre: I. B., non identifié. H.: 12, 5 cm - L.: 6 cm - P.: 3, 5 cm. Poids: 205 grs
Mes ordres d'achat