OEUF EN VERMEIL ET EMAUX POLYCHROMES CLOISONNES.... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
12000 - 15000 EUR
OEUF EN VERMEIL ET EMAUX POLYCHROMES CLOISONNES. Par NEMIROFF-KOLODKIN, Moscou, 1908-1917. A décor de motifs floraux stylisés sur fond or, surmonté d'une large bande de fleurs émaillée polychromes sur fond émaillé blanc, intérieur vermeil. Petites usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Nemiroff-Kolodkin. H.: 7 cm - L.: 12 cm. Poids brut: 99 grs
Mes ordres d'achat