BOITE A PILULES. Par Carl FABERGE, Saint-Pétersbourg,... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Résultat : 7 000EUR
BOITE A PILULES. Par Carl FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme carrée, arrondi aux angles, le couvercle à charnière est orné d'une agate herborisée entourée de roses de diamants sur une monture en or, le contour est taillé et poli dans un bloc de néphrite. Bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Fabergé, Henrik Wigstrom (1862-1923). Porte un numéro de commande: 20489. H.: 3, 5 cm - L.: 3, 5 cm P.: 2, 5 cm
Mes ordres d'achat