KOVCH EN VERMEIL. Par le 6e Artel, Moscou,... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
KOVCH EN VERMEIL. Par le 6e Artel, Moscou, 1908-1917. De forme ovale, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fleurs sur fond émaillé vert clair et sur fond bleu, alterné d'arabesques feuillagées, reposant sur une base circulaire. Porte au dos une dédicace datée 5 février 1915, en partie effacée. Usures du temps, bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-19178. Poinçon d'orfèvre: 6e Artel de Moscou. H.: 6 cm - L.: 13 cm. Poids brut: 126 grs
Mes ordres d'achat