NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918).... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Lot de quatre serviettes de table en lin damassé, à décor dans chaque angle du monogramme du tsar en caractères cyrilliques «H. II.» sous couronne impériale, au centre apparaît dans un décor d'arabesques le sceptre et le glaive impériaux entrecroisés sous couronne. Bon état général. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, datées 1913/1914. L.: 70 cm - L.: 85 cm
Mes ordres d'achat