COURONNEMENT DE NICOLAS II. Gobelet commémoratif... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
COURONNEMENT DE NICOLAS II. Gobelet commémoratif en émail polychrome, offert lors des cérémonies du sacre du dernier empereur de Russie, célébrées à Moscou en mai 1896, à décor d'un côté des monogrammes du tsar et de la tsarine sous couronne impériale, et de l'autre de l'aigle impériale des Romanoff. Petits accidents. H.: 10, 5 cm - Diam.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat