Ecole Russe de la fin du XIXe siècle

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Mariage du grand-duc Nicolas Alexandrovitch avec la princesse Alix de Hesse. Lavis conservé dans un encadrement en bois noirci, d'après le tableau peint par Laurits Tuxen, daté de 1894. En l'état. A vue: H.: 42 cm - L.: 54 cm. Cadre: H.: 63 cm - L.: 76 cm
Mes ordres d'achat