MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928).... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait photographique de Levitsky à Saint- Pétersbourg, la représentant posant en buste, portant la tenue du sacre, avec diadème et grand cordon de l'ordre de Sainte Catherine, vers 1883. Usures et pliures. Tirage d'époque monté sur carton, avec nom du photographe au bas du document. Format cabinet
Mes ordres d'achat