ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894).... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Pipe en écume de mer, ornée de la tête du souverain, embout en ambre, conservée dans son écrin d'origine gainé de cuir, intérieur soie et velours rouge. Usures du temps. En l'état. Travail français du XIXe siècle. H.: 8 cm - L.: 17 cm
Mes ordres d'achat