NINI Jean-Baptiste (1717-1796), d'après

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait de profil de l'impératrice Catherine II. Médaillon rond à suspendre, en terre cuite, signé sur la base J.B. Nini. F. Porte au dos l'inscription manuscrite: «L'original est au château de Chaumont, Loir et Cher» Travail de la fin du XIXe siècle. Diam.: 13 cm. Voir illustration page 115
Mes ordres d'achat