PIERRE LE GRAND, tsar de Russie (1672-1725).... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
8000 - 10000 EUR
PIERRE LE GRAND, tsar de Russie (1672-1725). Statue équestre en bronze doré ciselé, d'après le célèbre monument construit par Etienne Falconet à Saint- Pétersbourg, sur un beau socle triangulaire en malachite. Petites usures. Travail du milieu du XIXe siècle. H.: 27 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat