Bague commémorative en or jaune. Ornée d'un... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague commémorative en or jaune. Ornée d'un portrait sur émail représentant le Comte Alexandre Souvoroff (1729-1800), dans un entourage de diamants, taille ancienne, porte gravé au dos le n°48. Usures, manque un élément (vraisemblablement une couronne comtale). Sans poinçon apparent. Poids brut: 7 grs.
Mes ordres d'achat