Broche de corsage en or, formant une barrette.... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Broche de corsage en or, formant une barrette. Sertie au centre d'une perle fine dans un entourage de roses de diamants, ayant à chaque extrémité un diamant taille ancienne. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 5 cm. Poids brut: 8 grs.
Mes ordres d'achat