Arbre de présentation pour oeufs miniatures.... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Arbre de présentation pour oeufs miniatures. En métal doré ciselé, reposant sur une base en cristaux naturel. Travail contemporain dans le goût de Fabergé. H.: 20 cm - L.: 20 cm. Provenance: ancienne collection William Kazan, voir en référence l'ouvrage où figure le lot présenté ci-dessus: «Objets de Vertu par Fabergé - Collection William Kazan», par Michel Y. Ghosn, aux éditions Dar An-Nahar, 1996, pages 221.
Mes ordres d'achat