Oeuf miniature pendentif. En émail vert/jaune... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Oeuf miniature pendentif. En émail vert/jaune translucide, sur fond guilloché de «grain d'orge», avec en réserve la lettre G, monture vermeil. Bon état. Travail étranger du début du XXe siècle. Poids brut: 6, 70 grs. H.: 2 cm - L.: 1, 5 cm. Provenance: ancienne collection William Kazan.
Mes ordres d'achat