Oeuf miniature pendentif. En émail bleu translucide,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Oeuf miniature pendentif. En émail bleu translucide, sur fond guilloché de «grain d'orge», serti de deux cabochons de grenat, monture vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poids brut: 4, 20 grs. H.: 2 cm - L.: 2 cm. Provenance: ancienne collection William Kazan.
Mes ordres d'achat