Oeuf miniature pendentif. En émail mauve... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Oeuf miniature pendentif. En émail mauve translucide, sur fond guilloché de «grain d'orge», monture or. Accidents. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poids brut: 1, 20 grs. H.: 1 cm - L.: 0, 5 cm. Provenance: ancienne collection William Kazan.
Mes ordres d'achat