Oeuf miniature pendentif. Cisèle de volutes,... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Oeuf miniature pendentif. Cisèle de volutes, monture or. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poids brut: 1, 30 grs. H.: 1, 2 cm - L.: 0, 8 cm. Provenance: ancienne collection William Kazan, voir en référence l'ouvrage où figure le lot présenté ci-dessus: «Objets de Vertu par Fabergé - Collection William Kazan», par Michel Y. Ghosn, aux éditions Dar An-Nahar, 1996, pages 228 et 229, sous le n°195.
Mes ordres d'achat