Petit kovch en vermeil. Par KRUTIKOFF, Moscou,... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Petit kovch en vermeil. Par KRUTIKOFF, Moscou, avant 1899. A décor d'une inscription en caractères cyrilliques et de motifs stylisées en émaux polychromes cloisonnés selon la technique de champlevé. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Ivan Krutikoff, actif de 1894 à 1913. H.: 2, 5 cm - L.: 9 cm. Poids: 48 grs.
Mes ordres d'achat