Grand kovch en vermeil. Par NAUMOFF, Moscou,... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grand kovch en vermeil. Par NAUMOFF, Moscou, 1908-1917. A décor sur la partie haute d'un motif d'arabesques et de fleurs en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé de couleur ivoire et bleu lavande, reposant sur une base circulaire ovale. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Vasily Naumoff, actif de 1896 à 1913. H.: 6, 5 cm - L.: 16, 5 cm. Poids: 227 grs.
Mes ordres d'achat