Cravache «knout». Avec poignée en argent... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Cravache «knout». Avec poignée en argent niellé à décor ciselé de fleurs, retenue par une petite chaînette à maillons. Travail Caucasien, du XIXe siècle, sans poinçons. Manque la partie principale, en l'état. Période: Alexandre III (1881-1894). L.: 44, 5 cm.
Mes ordres d'achat