Etui à cigarettes en argent. Par FUDOL, Moscou,... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Etui à cigarettes en argent. Par FUDOL, Moscou, 1908-1917. De forme rectangulaire, le couvercle s'ouvrant à charnières par un fermoir serti d'une pierre de couleur bleue, est orné d'une scène repoussée représentant un couple de caucasiens, posant prés d'une table où se trouve un narguilé. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84 et 875, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Serge Fudol, actif de 1899 à 1912. L.: 8 cm - L.: 11 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 200 grs.
Mes ordres d'achat