Boîte à cartes à jouer en argent. De forme... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Boîte à cartes à jouer en argent. De forme rectangulaire, entièrement ciselé d'un décor en trompe l'oeil, à l'imitation des modèles de boîtes de cigares vendues à l'époque dans le commerce en Russie, couvercle s'ouvrant à charnières, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1891. Poinçon d'orfèvre: A. M. non identifié. H.: 5 cm - L.: 9 cm - P.: 7, 5 cm. Poids.: 287 grs.
Mes ordres d'achat