Chope couverte en argent. A décor ciselé... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Chope couverte en argent. A décor ciselé d'un motif d'arabesques, avec prise en forme de bouton de fleur, intérieur vermeil. Légère bosse, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1853. Poinçon d'orfèvre: N. G., non identifié, mais actif de 1850 à 1858. H.: 16 cm - Diam.: 10 cm. Poids: 328 grs.
Mes ordres d'achat